Четверг, 25.04.2024, 18:05
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мур Клуб Онлайн Форум » МурКлуб Форум » МурКлуб Прокси » Вопросы и Ответы (Что такое прокси и как он работает?)
Вопросы и Ответы
defaultNickДата: Воскресенье, 30.08.2020, 11:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое прокси и как он работает?

Прокси или прокси-сервер в сети - это серверная программа или устройство, которое действует как посредник в запросах ресурсов, сделанных клиентом другому серверу.

Например, если вы перейдете на www.google.com через прокси-сервер, запрос будет таким:

Вы будете клиентом (A), прокси-сервер будет посредником (B), а www.google.com будет конечным пунктом назначения ©.

(A) откройте страницу ©, он сделает это посредством запроса к B, который, в свою очередь, передаст запрос ©; Таким образом © не будет знать (теоретически), что запрос исходил от (A).



Зачем мне использовать прокси-сервер?

Прокси-серверы обычно используются для доступа к определенным веб-сайтам, которые заблокированы интернет-провайдером, страной, школой, рабочим местом и т. Д. Или просто хотите анонимно перемещаться по веб-сайтам и не хотите, чтобы их IP-адрес определялся или их личность отслеживалась.

Типы прокси

Существует несколько типов прокси, на нашем сайте вы найдете 3 из них: HTTP, SSL / HTTPS и SOCKS.

HTTP-прокси

HTTP-прокси - это те, которые используют стандартный протокол HTTP (протокол передачи гипертекста) и предназначены для базового просмотра веб-сайтов на веб-сайтах, которые не требуют безопасного SSL-соединения.

Когда используется HTTP-прокси, отображается вся передаваемая через него информация, такая как пароли, электронная почта и т. Д. Если соединение перехватывается, все данные можно легко визуализировать в виде обычного текста.

Прокси HTTPS

Прокси HTTPS работают точно так же, как и стандартный HTTP, с той разницей, что буква «S» в слове «Secure» означает, что данные, передаваемые между клиент-сервером, зашифрованы.

Прокси-серверы HTTP и HTTPS делятся на следующие уровни анонимности:

Уровень 3 или прозрачный
Эти прокси через заголовки отправляют ваш реальный IP-адрес на целевой сервер, поэтому практически эти прокси не делают вас анонимным.

Уровень 2 или анонимный
Также называется искажением, потому что не показывает ваш настоящий IP-адрес, но сообщает конечному серверу через заголовки, что вы используете прокси.

Уровень 1 или Элитный
Эти прокси-серверы имеют высочайший уровень анонимности, конечный сервер не знает ваш реальный IP-адрес и не знает, что вы используете прокси.

SOCKS прокси

Прокси-серверы SOCKS устанавливают TCP / UDP-соединение с другим сервером от имени клиента, маршрутизируя весь трафик между клиентом и сервером. Поскольку они действуют на более низком уровне, они очень анонимны.

Что лучше, HTTP или SOCKS-прокси?

Мы рекомендуем прокси SOCKS, потому что они обеспечивают высокий уровень анонимности и поддерживают SSL-соединение по умолчанию, однако, поскольку они лучше, могут быть меньше, чем HTTP.

Прикрепления: 5171438.png (123.7 Kb) · 6112251.jpg (150.2 Kb)
 
Мур Клуб Онлайн Форум » МурКлуб Форум » МурКлуб Прокси » Вопросы и Ответы (Что такое прокси и как он работает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz | Sitemap | Sitemap-Forum